¿No encuentras lo que necesitas? Comunícate a nuestro Call Center 871-229-11-11

Medicamentos Genéricos y OTCDolor y Fiebre GenéricosCafiaspirina Forte 650 mg / 65 mg 24 Tabletas
Oferta

Cafiaspirina Forte 650 mg / 65 mg 24 Tabletas

Cargando comentarios...
Código de Barras: 7501008433553
Ahorra $36.51
$106.41
$69.90

Calcular envío

Atención personalizada de 8:00 a 22:00 hrs a través de Call Center

Atención personalizada de 8 a 22 hrs

Descripción del producto

Ácido acetilsalicílico 650 mg / Cafeína 65 mg. Para el alivio de dolores severos y migraña, estimula la energía e incrementa el estado de alerta ayudando a tener una mejor atención en las actividades diarias. Caja con 24 tabletas.

  • Tomar de 1 a 2 tabletas cada 8 horas, sin exceder el máximo de 6 tabletas en 24 horas, preferentemente con los alimentos, por no más de 5 días
  • Contiene una combinación de Aspirina más cafeína que potencializa el efecto analgésico y te ayuda a estar alerta en tus actividades diarias
  • Analgésico con fórmula más potente que brinda un alivio efectivo del dolor severo y la migraña, además de estimular la energía
  • Medicina para dolor de cabeza severo y migraña
  • Indicado para adulto

Comentarios

Cargando…
Cargando comentarios…